вторник, 24 мая 2011 г.

Алгоритм получения диплома

Публикую здесь задачи, которые нужно сделать для успешного получения диплома. Надеюсь, что это окажется полезным не только мне.

1. Доделать аннотацию. В заголовке должно быть: «Аннотация к квалификационной работе на соискание степени магистра студента 2 курса магистратуры физического факультета Иванова Ивана Ивановича. Тема такая-то». В конце - подпись студента. Аннотацию переплетать с дипломом не нужно (просто вложить в уже переплетенный диплом). 2 экземпляра.

2. Доделать дипломную работу. На титульном листе должна быть подпись научного руководителя и печать отдела кадров института (на всякий случай). На последней странице - подпись студента. 2 экземпляра + 1 для рецензента (если он требует твердую копию, а не электронный вариант).

3. Отдать работу рецензенту. Проверить, чтобы название работы в рецензии точно совпадало с названием квалификационной работы. Рецензия подписывается рецензентом. Подпись рецензента заверяется печатью отдела кадров института. Рецензию вкладывать в диплом не нужно. 2 экземпляра.

4. Переплести дипломы в кабинете 102 НГУ. Экземпляры работ складывать крест-накрест на стол. Часы работы - с 9 до 12:30, с 14 до 17. Срок изготовления - 2-3 часа.

5. Подписать переплетенные работы. Аккуратно, без помарок.

6. Доделать отзыв научного руководителя. Проверить, чтобы название работы в отзыве точно совпадало с названием в дипломе. Отзыв подписывается руководителем и заверяется печатью отдела кадров института. 2 экземпляра.

7. Доделать список публикаций с полным библиографическим описанием. Подписывается научным руководителем и студентом. 2 экземпляра.

8. Итого, 2 экземпляра дипломной работы, 2 аннотации, 2 рецензии, 2 отзыва и 2 списка публикаций отдаются секретарю кафедры до 31 мая включительно.

9. Сдать в деканат зачетную книжку.

10. Проверить оценки в приложении к диплому (в деканате).

11. Расписаться в справке на защиту (в деканате).

12. Приготовить и выучить презентацию к защите.

13. Залить презентацию на компьютер, который будет использоваться на защите. Компьютер уже определен - это угловой комп в центральном зале учебного центра (тот, к которому сейчас подключён проектор). Если надо поставить туда свой софт, дрова, или ещё чего - приходите, ставьте.

14. Защититься. Рецензента можно и нужно приглашать на защиту. Если же его не будет, то рецензию просто зачитает один из членов ГАКа. У магистров АФТИ защита 9 июня в 14:00 (конф.зал ИАиЭ).

15. Собраться после защиты группой и как следует побухать.

16. Заплатить 400 рублей за диплом, принести чек в деканат, расписаться в ведомости.

17. Прийти на вручение диплома и получить его! (Дата пока неизвестна).

18. Также после защиты нужно заполнить обходной лист. Хотя начинать подписывать его можно и до защиты.

Вроде все? Если будут какие-то замечания, обязательно напишите, я исправлю/дополню.

Образец заполнения обложки диплома



Примеры документов


Аннотация
Рецензия
Отзыв
Отзыв (с рекомендацией в аспирантуру)

Обходной лист


7 комментариев:

  1. Спасибо большое. Делал себе такой же список в текстовичке, но у тебя гораздо более чётко всё расписано, буду сверяться :)

    ОтветитьУдалить
  2. Угу, если узнаешь, что чего-то не хватает, обязательно пиши

    ОтветитьУдалить
  3. Ну вот пара комментариев накопилась:
    1. "Аннотацию вкладывать в диплом не надо" - её же просто прошивать вместе с текстом не надо, а как раз вкладывать в прошитый диплом, нет?

    2. Как мне сказал научрук, рецензента можно пригласить на защиту, чтоб он выступил. Но необязательно, если его нет, то просто зачитывают рецензию.

    3. Ещё есть какие-то вроде хитрости у нас, бакалавров, с тем, чтобы нас не забрали в армию до приёма в магу. Надо писать какое-то заявление, чтоб дали месяц каникул (или ещё "последипломный отпуск" я встерчал фразу в твиттере), в течение которого я ещё буду числиться в универе. Вас это не касается, наверное?

    ОтветитьУдалить
  4. 1. Исправил
    2. Да, если рецензент есть, то это круто. Если нет - один из членов полностью зачитывает текст рецензии.
    3. Хоть это к получению диплома и не относится, но все же скажу. Да, такое есть. Что-то около 15 дней отпуска (до середины июля). Об этом будет уже ближе к концу июня вывешено объявление, там все будет понятно. Магистров тоже касается вроде, потому что их тоже в армию забрать могут.

    ОтветитьУдалить
  5. А, да, еще кое-что забыл. После защиты в деканате дадут обходной листок. Надо будет обойти кучу мест (каменда, кастелянша, библиотека, ...) и потом отдать вернуть его в деканат. Это тоже гимор) Пока я про это не написал, но как будет точная информация, то вставлю в пост. В любом случае еще есть целый месяц времени.

    ОтветитьУдалить
  6. Обходной листок дают только в магистратуре, или нам щас тоже придется с ним бегать?

    ОтветитьУдалить